Мешок был вроде 60 кг и около 140 см. Где-то через пару месяцев умеренного юзания заводская резиновая крошка сбилась (утрамбовалась) к низу, соответсвенно образовалась пустота в верху. Я высыпал наполнитель и смешал его к с измельчённым строительным "пенопластом" и песком + через каждые 15 см положил горизонтальные мягкие паралоновые прослойки, чтоб больше не проседало. Они вообще не чувствуются, т.к изнутри отодвинуты  на пару см от стенок. Текущий вес уменьшился и стал где-то 50 кг. Переборщил с пенопластом, но при желании пересыпать и замешать до нужной пропорции - дело плёвое. На даче вообще как два пальца. Просто песка столько не нашёл, досыпал солью, расфасованной в герметичные маленькие пакетики. Теперь материал вроде не осыпается и форма держится на ура. Уже как год висит и неиспользуется. А теперь с перездом стал вопрос куда это девать.

С грушей всё ок. Никаких нареканий. Долбить одно удовольствие)) Правда поначалу изредка всё же вылетали несколько крошек, но я подшил там во внутренней прокладке капроновой ниткой, теперь вообще всё шоколадно. Габариты примерно в высоту см 40, по весу - хз; но разглядел на снимке 12 кг, мне вполне хватало. Ибо любитель.

Обе в хорошем состоянии. Скрины приложены ниже. Как бонус - крепёж настенный и два крючка для подвешивания. Анкера откручивающиеся и только только два из четырёх. Но лучше купить новые, в любом строительном шопе найти не проблема, да и стоит копейки. Ещё мини бонус: отдам скалаку за ненадобностью серо-черную профессиональную. Ручки офигенные, очень удобные, но шнур лучше заменить с "веревочного" буржуйского на обычный резиновый.

http://files.mail.ru/WPTRH7
----------
headspace-10@yandex.ru